9
Bearbeitungen
(E-Mail-Adressen aktualisiert) |
(Adressen jetzt in Tabellenform -> spart Platz) |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Vorstandsmitglieder = | {| class="wikitable" | ||
: | !style="text-align:left" colspan="4" | Vorstandsmitglieder | ||
:Andreas Böker | |- | ||
:Vertretung der Gesellschaft nach außen, allgemeine Angelegenheiten, Öffentlichkeitsarbeit, Sammelbestellungen. | |style="width:15em"|1. Vorsitzender | ||
:[mailto: | |style="width:15em"|Andreas Böker | ||
|style="width:65em"|Vertretung der Gesellschaft nach außen, allgemeine Angelegenheiten, <br>Öffentlichkeitsarbeit, Sammelbestellungen | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:vorsitz1@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|2. Vorsitzender | |||
|Kay Schreiter | |||
|Vertretung des 1. Vorsitzenden, Mitgliederversammlungen, Artenschutzangelegenheiten | |||
|align="center"|[mailto:vorsitz2@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Schriftführerin | |||
|Petra Hensel | |||
|Geschäftsstelle der DBG, allgemeine Korrespondenz, <br>Protokolle der Hauptversammlungen und Vorstandssitzungen, Mitgliederverwaltung, <br>Versand früherer Ausgaben von „DIE BROMELIE“, anderer Publikationen und Bücher | |||
|align="center"|[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|Rainer Hasselmann | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:schatzmeister@dbg-web.de E-Mail] | |||
|} | |||
: | {| class="wikitable" | ||
: | !style="text-align:left" colspan="4"| Einrichtungen der DBG | ||
: | |- | ||
:[mailto: | |style="width:15em"|Geschäftsstelle | ||
|style="width:15em"|Petra Hensel | |||
|style="width:65em"|Wiesenstraße 2, 04416 Markkleeberg; Tel. 034297 - 149500 | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Bibliothek | |||
|Uwe Scharf | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:bibliothek@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|International Coordinator | |||
|Peter Tristram | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:international@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Mediathek | |||
|Erich Haugg | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:diathek@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Redakteur | |||
|Andreas Böker | |||
|Redaktionelle Bearbeitung von „DIE BROMELIE“, Tage der offenen Tür | |||
|align="center"|[mailto:redaktion@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Samenbörse | |||
|Rainer Hasselmann | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:samenboerse@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Webmaster | |||
|Timm Stolten | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:webmaster@dbg-web.de E-Mail] | |||
|} | |||
: | {| class="wikitable" | ||
:Petra Hensel | !style="text-align:left" colspan="4"| Regionalgruppen | ||
: | |- | ||
:[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |style="width:15em"|Sachsen/Sachsen-Anhalt | ||
|style="width:15em"|Petra Hensel | |||
|style="width:65em"|Wiesenstraße 2, 04416 Markkleeberg; Tel. 034297 - 149500 | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Stuttgart | |||
|Thomas Kleineisel | |||
|Schlossgartenstraße 3, 75050 Gemmingen; Tel. 07267 - 8709 | |||
|align="center"|[mailto:k.sab@t-online.de E-Mail] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Inhaltsverzeichnis]] | [[Kategorie:Inhaltsverzeichnis]] | ||
[[en:Contact]] | [[en:Contact]] |
Bearbeitungen