Vorlage:Pollenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
!style="width:15%" | '''Ernte''' | !style="width:15%" | '''Ernte''' | ||
!style="width:30%" | '''Herkunft''' | !style="width:30%" | '''Herkunft''' | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200007]] | |||
| ''Tillandsia aeranthos'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200008]] | |||
| ''Tillandsia butzii'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200010]] | |||
| ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:200001]] | | align=center| [[DBG:200001]] | ||
Zeile 29: | Zeile 44: | ||
| ''Tillandsia spec.'' | | ''Tillandsia spec.'' | ||
| align=center| 2019-03-16 | | align=center| 2019-03-16 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200009]] | |||
| ''Tillandsia viridiflora'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200006]] | |||
| ''Tillandsia x ionantha'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200011]] | |||
| ''Tillandsia aff xiphioides'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- |