Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| align=center| 2012-06 | | align=center| 2012-06 | ||
| Herrmann Prinsler | | Herrmann Prinsler | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100143]] | |||
| ''Tillandsia atroviridipetala var. yagulensis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-03 | |||
| Klaus Eistetter | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100024]] | | align=center| [[DBG:100024]] | ||
Zeile 167: | Zeile 173: | ||
| align=center| 2013-04 | | align=center| 2013-04 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100147]] | |||
| ''Tillandsia butzii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100141]] | |||
| ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-03 | |||
| Monika Bruggaier | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100098]] | | align=center| [[DBG:100098]] | ||
Zeile 197: | Zeile 215: | ||
| align=center| 2019-10 | | align=center| 2019-10 | ||
| Monika Bruggaier | | Monika Bruggaier | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100148]] | |||
| ''Tillandsia deppeana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100067]] | | align=center| [[DBG:100067]] | ||
Zeile 221: | Zeile 245: | ||
| align=center| 2016-08 | | align=center| 2016-08 | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100145]] | |||
| ''Tillandsia cf. guatemalensis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100122]] | | align=center| [[DBG:100122]] | ||
Zeile 245: | Zeile 275: | ||
| align=center| 2011-05 | | align=center| 2011-05 | ||
| L. Horvath | | L. Horvath | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100142]] | |||
| ''Tillandsia magnusiana f. alba'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-03 | |||
| Monika Bruggaier | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100101]] | | align=center| [[DBG:100101]] | ||
Zeile 257: | Zeile 293: | ||
| align=center| 2016-08 | | align=center| 2016-08 | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100144]] | |||
| ''Tillandsia parryi'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100149]] | |||
| ''Tillandsia parryi'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100064]] | | align=center| [[DBG:100064]] | ||
Zeile 329: | Zeile 377: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100146]] | |||
| ''Tillandsia spec.'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Auf Anfrage | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100150]] | |||
| ''Tillandsia spec.'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Marcus Dornauer | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100151]] | |||
| ''Tillandsia spec.'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Marcus Dornauer | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100123]] | |||
| ''Tillandsia spec. nov.'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100009]] | | align=center| [[DBG:100009]] | ||
Zeile 347: | Zeile 419: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| Renate Ehlers | | Renate Ehlers | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100007]] | | align=center| [[DBG:100007]] |