Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| align=center| 2007-06 | | align=center| 2007-06 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X1]] | |||
| ''Fosterella penduliflora'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2009-07 | |||
| ? | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100038]] | | align=center| [[DBG:100038]] | ||
Zeile 88: | Zeile 94: | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 2002-08 | | align=center| 2002-08 | ||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X2]] | |||
| ''Pitcairinia aquielgia'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
Zeile 107: | Zeile 119: | ||
| align=center| 2008-03 | | align=center| 2008-03 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X3]] | |||
| ''Pitcairinia spec.'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2009-09 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X4]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X5]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2014-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X6]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2003-03 | |||
| ? | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100095]] | | align=center| [[DBG:100095]] | ||
Zeile 113: | Zeile 149: | ||
| align=center| 2015-01 | | align=center| 2015-01 | ||
| Monika Bruggaier | | Monika Bruggaier | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X7]] | |||
| ''Ronnbergia petersii'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2007-08 | |||
| ? | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100027]] | | align=center| [[DBG:100027]] | ||
Zeile 155: | Zeile 197: | ||
| align=center| 2011-05 | | align=center| 2011-05 | ||
| L. Horvath | | L. Horvath | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X8]] | |||
| ''Tillandsia hetrophylla'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2008-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100112]] | |||
| ''Tillandsia x ilseana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2019-03 | |||
| Wird auf Anfrage bekanntgegeben | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100018]] | | align=center| [[DBG:100018]] | ||
Zeile 222: | Zeile 276: | ||
| Renate Ehlers | | Renate Ehlers | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:X9]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia spec. nov.'' | ||
| align=center| | | align=center| ? | ||
| align=center| | | align=center| ? | ||
| | | ? | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100007]] | | align=center| [[DBG:100007]] | ||
Zeile 256: | Zeile 310: | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 1997-12 | | align=center| 1997-12 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:X10]] | | align=center| [[DBG:X10]] | ||
| '' | | ''Vriesea saundersii'' | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| align=center| 2017-05 | | align=center| 2017-05 | ||
| ? | | ? | ||
|} | |} |