Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
Vorlage:Saatgutliste (Quelltext anzeigen)
Version vom 27. Oktober 2014, 19:31 Uhr
, 27. Oktober 2014neues Saatgut eingetragen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(neues Saatgut eingetragen) |
||
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
| align=center| 2013-04 | | align=center| 2013-04 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100080]] | |||
| ''Tillandsia caerulea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100022]] | | align=center| [[DBG:100022]] | ||
Zeile 245: | Zeile 251: | ||
| align=center| 2005-04 | | align=center| 2005-04 | ||
| Renate Ehlers | | Renate Ehlers | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100081]] | |||
| ''Tillandsia crocata'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100067]] | | align=center| [[DBG:100067]] | ||
Zeile 257: | Zeile 269: | ||
| align=center| 2011-05 | | align=center| 2011-05 | ||
| L. Horvath | | L. Horvath | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100082]] | |||
| ''Tillandsia gilliesii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100019]] | | align=center| [[DBG:100019]] | ||
Zeile 263: | Zeile 281: | ||
| align=center| 1998-04 | | align=center| 1998-04 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100083]] | |||
| ''Tillandsia ionantha'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100018]] | | align=center| [[DBG:100018]] | ||
Zeile 281: | Zeile 305: | ||
| align=center| 2014-01 | | align=center| 2014-01 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100084]] | |||
| ''Tillandsia myosura'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100085]] | |||
| ''Tillandsia neglecta'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100064]] | | align=center| [[DBG:100064]] | ||
Zeile 317: | Zeile 353: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| ? | | ? | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100086]] | |||
| ''Tillandsia tricholepsis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100009]] | | align=center| [[DBG:100009]] |