Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(neues Saatgut eingetragen) |
||
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
| align=center| 2013-04 | | align=center| 2013-04 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100080]] | |||
| ''Tillandsia caerulea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100022]] | | align=center| [[DBG:100022]] | ||
Zeile 245: | Zeile 251: | ||
| align=center| 2005-04 | | align=center| 2005-04 | ||
| Renate Ehlers | | Renate Ehlers | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100081]] | |||
| ''Tillandsia crocata'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100067]] | | align=center| [[DBG:100067]] | ||
Zeile 257: | Zeile 269: | ||
| align=center| 2011-05 | | align=center| 2011-05 | ||
| L. Horvath | | L. Horvath | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100082]] | |||
| ''Tillandsia gilliesii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100019]] | | align=center| [[DBG:100019]] | ||
Zeile 263: | Zeile 281: | ||
| align=center| 1998-04 | | align=center| 1998-04 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100083]] | |||
| ''Tillandsia ionantha'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100018]] | | align=center| [[DBG:100018]] | ||
Zeile 281: | Zeile 305: | ||
| align=center| 2014-01 | | align=center| 2014-01 | ||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100084]] | |||
| ''Tillandsia myosura'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100085]] | |||
| ''Tillandsia neglecta'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100064]] | | align=center| [[DBG:100064]] | ||
Zeile 317: | Zeile 353: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| ? | | ? | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100086]] | |||
| ''Tillandsia tricholepsis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100009]] | | align=center| [[DBG:100009]] |
Version vom 27. Oktober 2014, 19:31 Uhr
Stand: 21. Februar 2014
Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren.
Nummer | Gattung Art | Kategorie | Ernte | Herkunft |
---|---|---|---|---|
DBG:100078 | Acanthostachys pitcairnioides | 3 | 2014-02 | Rainer Hasselmann |
DBG:100045 | Aechmea aquilega var. aquilega | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100059 | Aechmea bracteata | 3 | 2010-01 | Gerhard Fischer |
DBG:100058 | Aechmea candida | 3 | 2001-05 | ? |
DBG:100057 | Aechmea drakeana | 3 | 2009-01 | ? |
DBG:100060 | Aechmea fraseri | 3 | 2010-03 | ? |
DBG:100056 | Aechmea fraseri | 3 | 2009-01 | ? |
DBG:100055 | Aechmea lueddemanniana | 3 | 2001-04 | ? |
DBG:100054 | Aechmea mariae-reginae | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100053 | Aechmea racinae | 3 | 2008-11 | R. Tomassen |
DBG:100052 | Aechmea recurvata | 3 | ? | ? |
DBG:100051 | Catopsis morreniana | 3 | 2010-03 | ? |
DBG:100050 | Catopsis spec. | 1 | 2004-01 | Renate Ehlers |
DBG:100049 | Catopsis spec. | 1 | 2004-01 | Renate Ehlers |
DBG:100048 | Catopsis spec. | 1 | 2005-04 | Renate Ehlers |
DBG:100047 | Catopsis spec. | 3 | 2005-04 | ? |
DBG:100046 | Dyckia choristaminea | 3 | 2007-07 | Timm Stolten |
DBG:100070 | Dyckia aff. consimilis | 3 | 2013-08 | Gerhard Fischer |
DBG:100043 | Fosterella elata | 3 | 2007-06 | Timm Stolten |
DBG:100042 | Fosterella latifolia | 3 | 2007-06 | Timm Stolten |
DBG:100041 | Fosterella penduliflora | 3 | 2009-07 | Rainer Hasselmann |
DBG:100040 | Fosterella villosula | 3 | 2001-08 | ? |
DBG:100039 | Guzmania donnell-smithii | 3 | 2001-04 | ? |
DBG:100038 | Guzmania lingulata | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100037 | Guzmania lingulata var. minor | 3 | 2001-09 | ? |
DBG:100036 | Guzmania sanguinea var. sanguinea | 3 | 2002-08 | ? |
DBG:100034 | Orthophytum saxicola | 3 | 2007-08 | Timm Stolten |
DBG:100031 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 1998-02 | ? |
DBG:100030 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 2009-01 | ? |
DBG:100077 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 2014-01 | Rainer Hasselmann |
DBG:100029 | Pitcairnia villetaensis | 3 | 2008-03 | Timm Stolten |
DBG:100068 | Racinaea tenuispica | 3 | 2013-06 | Timm Stolten |
DBG:100033 | Tillandsia alvareziae | 3 | 2008-02 | Timm Stolten |
DBG:100027 | Tillandsia andreana | 3 | 2012-06 | Herrmann Prinsler |
DBG:100061 | Tillandsia andicola | 3 | 2013-03 | Rainer Hasselmann |
DBG:100026 | Tillandsia ariza-juliae | 3 | 2008-12 | Timm Stolten |
DBG:100024 | Tillandsia australis | 3 | 2007-03 | ? |
DBG:100065 | Tillandsia bourgaei | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100080 | Tillandsia caerulea | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100022 | Tillandsia aff. compressa | 1 | 2005-04 | Renate Ehlers |
DBG:100081 | Tillandsia crocata | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100067 | Tillandsia diguetii | 1 | 2013-05 | Timm Stolten |
DBG:100021 | Tillandsia fuchsii | 2 | 2011-05 | L. Horvath |
DBG:100082 | Tillandsia gilliesii | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100019 | Tillandsia heterophylla | 3 | 1998-04 | Timm Stolten |
DBG:100083 | Tillandsia ionantha | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100018 | Tillandsia juncea | 3 | 2011-05 | L. Horvath |
DBG:100017 | Tillandsia lydiae | 3 | 2007-07 | Timm Stolten |
DBG:100076 | Tillandsia matudae | 3 | 2014-01 | Timm Stolten |
DBG:100084 | Tillandsia myosura | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100085 | Tillandsia neglecta | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100064 | Tillandsia plagiotropica | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100016 | Tillandsia polystachia | 3 | 1999-01 | ? |
DBG:100015 | Tillandsia polystachia | 3 | 2007-06 | Rainer Hasselmann |
DBG:100079 | Tillandsia schiedeana | 1 | 2014-06 | Martin Gampke |
DBG:100066 | Tillandsia aff. superba | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100011 | Tillandsia tectorum | 3 | ? | ? |
DBG:100086 | Tillandsia tricholepsis | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100009 | Tillandsia tricolor | 3 | 2009-03 | Matthias Lieber |
DBG:100008 | Tillandsia welzii | 1 | ? | Renate Ehlers |
DBG:100072 | Ursulea macvaughii | 3 | 2013-10 | Timm Stolten |
DBG:100007 | Vriesea racinae | 3 | 2008-07 | Timm Stolten |
DBG:100006 | Vriesea racinae | 3 | 2009-05 | Petra Hensel |
DBG:100005 | Vriesea racinae | 3 | 2011-02 | Rainer Hasselmann |
DBG:100004 | Vriesea maxoniana | 3 | 2003-03 | ? |
DBG:100003 | Vriesea platynema | 3 | 1997-12 | ? |
DBG:100002 | Vriesea scalaris | 3 | 2011-05 | Rainer Hasselmann |
DBG:100001 | Werauhia paupera | 3 | 2009-06 | ? |