Vorlage:Pollenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| ''Tillandsia capitata'' | | ''Tillandsia capitata'' | ||
| align=center| 2020-08-09 | | align=center| 2020-08-09 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200019]] | |||
| ''Tillandsia cardenasii'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 59: | Zeile 64: | ||
| ''Tillandsia schusteri'' | | ''Tillandsia schusteri'' | ||
| align=center| 2019-03-16 | | align=center| 2019-03-16 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200018]] | |||
| ''Tillandsia shpaerocephala var. tarijensis'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- |
Version vom 23. September 2020, 12:17 Uhr
Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren.
Nummer | Gattung Art | Ernte | Herkunft |
---|---|---|---|
DBG:200007 | Tillandsia aeranthos | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200008 | Tillandsia butzii | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200010 | Tillandsia butzii var. roseiflora | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200015 | Tillandsia aff. chapalillaensis | 2020-07-26 | Dominik Dresel |
DBG:200014 | Tillandsia capitata | 2020-07-26 | Dominik Dresel |
DBG:200017 | Tillandsia capitata | 2020-08-09 | Dominik Dresel |
DBG:200019 | Tillandsia cardenasii | 2020-09-20 | Dominik Dresel |
DBG:200006 | Tillandsia x ionantha | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200016 | Tillandsia krawinskyana | 2020-07-26 | Dominik Dresel |
DBG:200001 | Tillandsia parryi | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200002 | Tillandsia schusteri | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200018 | Tillandsia shpaerocephala var. tarijensis | 2020-09-20 | Dominik Dresel |
DBG:200003 | Tillandsia spec. | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200005 | Tillandsia spec. | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200012 | Tillandsia aff. trauneri | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200009 | Tillandsia viridiflora | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200013 | Tillandsia walter-richteri | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200011 | Tillandsia aff xiphioides | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200004 | Tillandsia zaragoza | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:209999 | Gattungsname artname | 2019-09 | Sammler Name |