Vorlage:Pollenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Vorlage:Pollenliste (Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Dezember 2020, 23:48 Uhr
, 30. Dezember 2020keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| ''Tillandsia aeranthos'' | | ''Tillandsia aeranthos'' | ||
| align=center| 2020-04-10 | | align=center| 2020-04-10 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200020]] | |||
| ''Tillandsia aff. araujei'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 24: | Zeile 29: | ||
| ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | | ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | ||
| align=center| 2020-04-13 | | align=center| 2020-04-13 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200015]] | |||
| ''Tillandsia aff. chapalillaensis'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200014]] | |||
| ''Tillandsia capitata'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200017]] | |||
| ''Tillandsia capitata'' | |||
| align=center| 2020-08-09 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200019]] | |||
| ''Tillandsia cardenasii'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 29: | Zeile 54: | ||
| ''Tillandsia x ionantha'' | | ''Tillandsia x ionantha'' | ||
| align=center| 2020-04-10 | | align=center| 2020-04-10 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200016]] | |||
| ''Tillandsia krawinskyana'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200021]] | |||
| ''Tillandsia aff. neglecta'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 39: | Zeile 74: | ||
| ''Tillandsia schusteri'' | | ''Tillandsia schusteri'' | ||
| align=center| 2019-03-16 | | align=center| 2019-03-16 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200018]] | |||
| ''Tillandsia shpaerocephala var. tarijensis'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 69: | Zeile 109: | ||
| ''Tillandsia aff xiphioides'' | | ''Tillandsia aff xiphioides'' | ||
| align=center| 2020-04-13 | | align=center| 2020-04-13 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200022]] | |||
| ''Tillandsia aff winkleri'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- |