Vorlage:Pollenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Vorlage:Pollenliste (Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Dezember 2020, 23:48 Uhr
, 30. Dezember 2020keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!style="width:40%" | '''Gattung Art''' | !style="width:40%" | '''Gattung Art''' | ||
!style="width:15%" | '''Ernte''' | !style="width:15%" | '''Ernte''' | ||
!style="width: | !style="width:30%" | '''Herkunft''' | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200007]] | |||
| ''Tillandsia aeranthos'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200020]] | |||
| ''Tillandsia aff. araujei'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200008]] | |||
| ''Tillandsia butzii'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200010]] | |||
| ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200015]] | |||
| ''Tillandsia aff. chapalillaensis'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200014]] | |||
| ''Tillandsia capitata'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200017]] | |||
| ''Tillandsia capitata'' | |||
| align=center| 2020-08-09 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200019]] | |||
| ''Tillandsia cardenasii'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200006]] | |||
| ''Tillandsia x ionantha'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200016]] | |||
| ''Tillandsia krawinskyana'' | |||
| align=center| 2020-07-26 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200021]] | |||
| ''Tillandsia aff. neglecta'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:200001]] | | align=center| [[DBG:200001]] | ||
| ''Tillandsia parryi'' | |||
| align=center| 2019-03-16 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200002]] | |||
| ''Tillandsia schusteri'' | |||
| align=center| 2019-03-16 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200018]] | |||
| ''Tillandsia shpaerocephala var. tarijensis'' | |||
| align=center| 2020-09-20 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200003]] | |||
| ''Tillandsia spec.'' | |||
| align=center| 2019-03-16 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200005]] | |||
| ''Tillandsia spec.'' | |||
| align=center| 2019-03-16 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200012]] | |||
| ''Tillandsia aff. trauneri'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200009]] | |||
| ''Tillandsia viridiflora'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200013]] | |||
| ''Tillandsia walter-richteri'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200011]] | |||
| ''Tillandsia aff xiphioides'' | |||
| align=center| 2020-04-13 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200022]] | |||
| ''Tillandsia aff winkleri'' | |||
| align=center| 2020-12-30 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200004]] | |||
| ''Tillandsia zaragoza'' | |||
| align=center| 2019-03-16 | |||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:209999]] | |||
| ''Gattungsname artname'' | | ''Gattungsname artname'' | ||
| align=center| 2019-09 | | align=center| 2019-09 | ||
| | | Sammler Name | ||
|- | |- | ||
|} | |} |