Vorlage:Pollenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | | ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | ||
| align=center| 2020-04-13 | | align=center| 2020-04-13 | ||
| Dominik Dresel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:200006]] | |||
| ''Tillandsia x ionantha'' | |||
| align=center| 2020-04-10 | |||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel | ||
|- | |- | ||
Zeile 48: | Zeile 53: | ||
| align=center| [[DBG:200009]] | | align=center| [[DBG:200009]] | ||
| ''Tillandsia viridiflora'' | | ''Tillandsia viridiflora'' | ||
| align=center| 2020-04-10 | | align=center| 2020-04-10 | ||
| Dominik Dresel | | Dominik Dresel |
Version vom 26. April 2020, 23:12 Uhr
Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren.
Nummer | Gattung Art | Ernte | Herkunft |
---|---|---|---|
DBG:200007 | Tillandsia aeranthos | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200008 | Tillandsia butzii | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200010 | Tillandsia butzii var. roseiflora | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200006 | Tillandsia x ionantha | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200001 | Tillandsia parryi | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200002 | Tillandsia schusteri | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200003 | Tillandsia spec. | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200005 | Tillandsia spec. | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:200009 | Tillandsia viridiflora | 2020-04-10 | Dominik Dresel |
DBG:200011 | Tillandsia aff xiphioides | 2020-04-13 | Dominik Dresel |
DBG:200004 | Tillandsia zaragoza | 2019-03-16 | Dominik Dresel |
DBG:209999 | Gattungsname artname | 2019-09 | Sammler Name |