9
Bearbeitungen
(Schreibweise von "Die Bromelie" geändert in "DIE BROMELIE") |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Vorstandsmitglieder = | {| class="wikitable" | ||
: | !style="text-align:left" colspan="4" | Vorstandsmitglieder | ||
: | |- | ||
:Vertretung der Gesellschaft nach außen, allgemeine Angelegenheiten, Öffentlichkeitsarbeit, Sammelbestellungen. | |style="width:15em"|1. Vorsitzender | ||
:[mailto:dbg- | |style="width:15em"|Manfred Speckmaier | ||
|style="width:65em"|Vertretung der Gesellschaft nach außen, allgemeine Angelegenheiten, <br>Öffentlichkeitsarbeit, Sammelbestellungen | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:vorsitz1@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|2. Vorsitzender | |||
|Thorsten Rennebarth | |||
|Vertretung des 1. Vorsitzenden, Mitgliederversammlungen, Artenschutzangelegenheiten/Schutzsammlung | |||
|align="center"|[mailto:vorsitz2@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Schriftführer | |||
|Arne Seringer | |||
|Protokolle der Hauptversammlungen und Vorstandssitzungen, Mitgliederverwaltung, <br>Versand früherer Ausgaben von „DIE BROMELIE“, anderer Publikationen und Bücher | |||
|align="center"|[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Schatzmeister | |||
|Dr. Bernd Brehmer | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:schatzmeister@dbg-web.de E-Mail] | |||
|} | |||
: | {| class="wikitable" | ||
: | !style="text-align:left" colspan="4"| Einrichtungen der DBG | ||
: | |- | ||
|style="width:15em"|Geschäftsstelle | |||
|style="width:15em"|Arne Seringer | |||
|style="width:65em"|Geschäftsstelle der DBG, allgemeine Korrespondenz<br>Dierdorfer Weg 28, 50767 Köln; Tel.: (0221) 78946080 | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:info@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Bibliothek | |||
|Uwe Scharf | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:uscharf@server1.rz.uni-leipzig.de E-Mail] | |||
|- | |||
|International Coordinator | |||
|Peter Tristram | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:international@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Mediathek | |||
|Erich Haugg | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:mediathek@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Redakteur | |||
|Mag. Dr. Michael H.J. Barfuss, | |||
|Redaktionelle Bearbeitung von „DIE BROMELIE“ | |||
|align="center"|[mailto:redaktion@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Samenbörse | |||
|Dominik Dresel | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:samenboerse@dbg-web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Webmaster | |||
|Pascal Stutzer & Cedric Bänziger | |||
| | |||
|align="center"|[mailto:webmaster@dbg-web.de E-Mail] | |||
|} | |||
: | {| class="wikitable" | ||
:Petra Hensel | !style="text-align:left" colspan="4"| Regionalgruppen | ||
: | |- | ||
|style="width:15em"|Sachsen/Sachsen-Anhalt | |||
|style="width:15em"|Petra Hensel | |||
|style="width:65em"| | |||
|style="width:10em" align="center"|[mailto:petrahensel@web.de E-Mail] | |||
|- | |||
|Stuttgart | |||
|Thomas Kleineisel | |||
|Schlossgartenstraße 3, 75050 Gemmingen; Tel.: (07267) 8709 | |||
|align="center"|[mailto:k.sab@t-online.de E-Mail] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Inhaltsverzeichnis]] | [[Kategorie:Inhaltsverzeichnis]] | ||
[[en:Contact]] | [[en:Contact]] |
Bearbeitungen