Oliva-Esteva & Steyermark: Bromeliaceae of Venezuela und Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Seiten
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Timm Stolten verschob Seite Oliva-Esteve & Steyermark: Bromeliaceae of Venezuela nach Oliva-Esteva & Steyermark: Bromeliaceae of Venezuela, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
(Samenliste aktualisiert) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {|class="wikitable center" | ||
| | | span class="noprint" |[{{fullurl:Vorlage:Saatgutliste|printable=yes}} Liste Drucken] | ||
| | |}Stand: 23. Mai 2017 | ||
| | |||
| | Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren. | ||
| | |||
| | {| class="wikitable sortable" | ||
| | !style="width:15%" | '''Nummer''' | ||
| | !style="width:40%" | '''Gattung Art''' | ||
| | !style="width:10%" | '''Kategorie''' | ||
| | !style="width:15%" | '''Ernte''' | ||
| | !style="width:20%" | '''Herkunft''' | ||
| | |- | ||
| | | align=center| [[DBG:100045]] | ||
| | | ''Aechmea aquilega var. aquilega'' | ||
| | | align=center| 3 | ||
| | | align=center| 2012-04 | ||
| | | ? | ||
| | |- | ||
| | | align=center| [[DBG:100059]] | ||
| | | ''Aechmea bracteata'' | ||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2010-01 | |||
| Gerhard Fischer | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100058]] | |||
| ''Aechmea candida'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2001-05 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100060]] | |||
| ''Aechmea fraseri'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2010-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100056]] | |||
| ''Aechmea fraseri'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2009-01 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100055]] | |||
| ''Aechmea lueddemanniana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2001-04 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100054]] | |||
| ''Aechmea mariae-reginae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2012-04 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100107]] | |||
| ''Billbergia kuhlmannii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2017-02 | |||
| Gerhard Fischer | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100051]] | |||
| ''Catopsis morreniana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2010-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100050]] | |||
| ''Catopsis spec.'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2004-01 | |||
| Renate Ehlers | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100049]] | |||
| ''Catopsis spec.'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2004-01 | |||
| Renate Ehlers | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100048]] | |||
| ''Catopsis spec.'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2005-04 | |||
| Renate Ehlers | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100047]] | |||
| ''Catopsis spec.'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2005-04 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100046]] | |||
| ''Dyckia choristaminea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-07 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100070]] | |||
| ''Dyckia aff. consimilis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2013-08 | |||
| Gerhard Fischer | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100043]] | |||
| ''Fosterella elata'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-06 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100042]] | |||
| ''Fosterella latifolia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-06 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100089]] | |||
| ''Fosterella penduliflora'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-05 | |||
| Matthias Lieber | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100041]] | |||
| ''Fosterella penduliflora'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2009-07 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100092]] | |||
| ''Fosterella spectabilis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-04 | |||
| Matthias Lieber | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100038]] | |||
| ''Guzmania lingulata'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2012-04 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100037]] | |||
| ''Guzmania lingulata var. minor'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2001-09 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100036]] | |||
| ''Guzmania sanguinea var. sanguinea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2002-08 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100034]] | |||
| ''Orthophytum saxicola'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-08 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100031]] | |||
| ''Pitcairnia maidifolia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 1998-02 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100030]] | |||
| ''Pitcairnia maidifolia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2009-01 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100077]] | |||
| ''Pitcairnia maidifolia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-01 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100029]] | |||
| ''Pitcairnia villetaensis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2008-03 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100095]] | |||
| ''Racinaea spiculosa'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2015-01 | |||
| Monika Bruggaier | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100033]] | |||
| ''Tillandsia alvareziae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2008-02 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100027]] | |||
| ''Tillandsia andreana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2012-06 | |||
| Herrmann Prinsler | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100026]] | |||
| ''Tillandsia ariza-juliae | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2008-12 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100024]] | |||
| ''Tillandsia australis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100093]] | |||
| ''Tillandsia bartramii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2015-01 | |||
| Franz Gruber | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100106]] | |||
| ''Tillandsia belloensis'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2017-02 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100065]] | |||
| ''Tillandsia bourgaei'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2013-04 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100080]] | |||
| ''Tillandsia caerulea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100098]] | |||
| ''Tillandsia caeruela'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2015-07 - 09 | |||
| Siegfried Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100067]] | |||
| ''Tillandsia diguetii'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2013-05 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100021]] | |||
| ''Tillandsia fuchsii'' | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 2011-05 | |||
| L. Horvath | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100100]] | |||
| ''Tillandsia fuchsii'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2015-09 | |||
| Siegfried Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100018]] | |||
| ''Tillandsia juncea'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2011-05 | |||
| L. Horvath | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100017]] | |||
| ''Tillandsia lydiae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-07 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100076]] | |||
| ''Tillandsia matudae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-01 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100084]] | |||
| ''Tillandsia myosura'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100101]] | |||
| ''Tillandsia myosura'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2016-01 | |||
| Siegfried Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100085]] | |||
| ''Tillandsia neglecta'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100064]] | |||
| ''Tillandsia plagiotropica'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2013-04 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100090]] | |||
| ''Tillandsia pohliana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-06 | |||
| Matthias Lieber | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100104]] | |||
| ''Tillandsia pohliana'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2016-12 | |||
| wird bei Bedarf bekanntgegeben | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100016]] | |||
| ''Tillandsia polystachia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 1999-01 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100015]] | |||
| ''Tillandsia polystachia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2007-06 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100079]] | |||
| ''Tillandsia schiedeana'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2014-06 | |||
| Martin Gampke | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100087]] | |||
| ''Tillandsia schiedeana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-08 | |||
| S. Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100102]] | |||
| ''Tillandsia schiedeana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2015-08 | |||
| Siegfried Szeemann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100096]] | |||
| ''Tillandsia simulata'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2015-04 | |||
| R. Hasselmann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100066]] | |||
| data-sort-value="Tillandsia superba"| ''Tillandsia aff. superba'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2013-04 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100011]] | |||
| ''Tillandsia tectorum'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100009]] | |||
| ''Tillandsia tricolor'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2009-03 | |||
| Matthias Lieber | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100094]] | |||
| ''Tillandsia turneri'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| 2015-01 | |||
| Monika Bruggaier | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100008]] | |||
| ''Tillandsia welzii'' | |||
| align=center| 1 | |||
| align=center| ? | |||
| Renate Ehlers | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100007]] | |||
| ''Vriesea racinae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2008-07 | |||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100006]] | |||
| ''Vriesea racinae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2009-05 | |||
| Petra Hensel | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100005]] | |||
| ''Vriesea racinae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2011-02 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100004]] | |||
| ''Vriesea maxoniana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2003-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100003]] | |||
| ''Vriesea platynema'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 1997-12 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100002]] | |||
| ''Vriesea scalaris'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2011-05 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |||
|} |
Version vom 23. Mai 2017, 19:06 Uhr
Stand: 23. Mai 2017
Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren.
Nummer | Gattung Art | Kategorie | Ernte | Herkunft |
---|---|---|---|---|
DBG:100045 | Aechmea aquilega var. aquilega | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100059 | Aechmea bracteata | 3 | 2010-01 | Gerhard Fischer |
DBG:100058 | Aechmea candida | 3 | 2001-05 | ? |
DBG:100060 | Aechmea fraseri | 3 | 2010-03 | ? |
DBG:100056 | Aechmea fraseri | 3 | 2009-01 | ? |
DBG:100055 | Aechmea lueddemanniana | 3 | 2001-04 | ? |
DBG:100054 | Aechmea mariae-reginae | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100107 | Billbergia kuhlmannii | 3 | 2017-02 | Gerhard Fischer |
DBG:100051 | Catopsis morreniana | 3 | 2010-03 | ? |
DBG:100050 | Catopsis spec. | 1 | 2004-01 | Renate Ehlers |
DBG:100049 | Catopsis spec. | 1 | 2004-01 | Renate Ehlers |
DBG:100048 | Catopsis spec. | 1 | 2005-04 | Renate Ehlers |
DBG:100047 | Catopsis spec. | 3 | 2005-04 | ? |
DBG:100046 | Dyckia choristaminea | 3 | 2007-07 | Timm Stolten |
DBG:100070 | Dyckia aff. consimilis | 3 | 2013-08 | Gerhard Fischer |
DBG:100043 | Fosterella elata | 3 | 2007-06 | Timm Stolten |
DBG:100042 | Fosterella latifolia | 3 | 2007-06 | Timm Stolten |
DBG:100089 | Fosterella penduliflora | 3 | 2014-05 | Matthias Lieber |
DBG:100041 | Fosterella penduliflora | 3 | 2009-07 | Rainer Hasselmann |
DBG:100092 | Fosterella spectabilis | 3 | 2014-04 | Matthias Lieber |
DBG:100038 | Guzmania lingulata | 3 | 2012-04 | ? |
DBG:100037 | Guzmania lingulata var. minor | 3 | 2001-09 | ? |
DBG:100036 | Guzmania sanguinea var. sanguinea | 3 | 2002-08 | ? |
DBG:100034 | Orthophytum saxicola | 3 | 2007-08 | Timm Stolten |
DBG:100031 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 1998-02 | ? |
DBG:100030 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 2009-01 | ? |
DBG:100077 | Pitcairnia maidifolia | 3 | 2014-01 | Rainer Hasselmann |
DBG:100029 | Pitcairnia villetaensis | 3 | 2008-03 | Timm Stolten |
DBG:100095 | Racinaea spiculosa | 1 | 2015-01 | Monika Bruggaier |
DBG:100033 | Tillandsia alvareziae | 3 | 2008-02 | Timm Stolten |
DBG:100027 | Tillandsia andreana | 3 | 2012-06 | Herrmann Prinsler |
DBG:100026 | Tillandsia ariza-juliae | 3 | 2008-12 | Timm Stolten |
DBG:100024 | Tillandsia australis | 3 | 2007-03 | ? |
DBG:100093 | Tillandsia bartramii | 3 | 2015-01 | Franz Gruber |
DBG:100106 | Tillandsia belloensis | 3 | 2017-02 | Timm Stolten |
DBG:100065 | Tillandsia bourgaei | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100080 | Tillandsia caerulea | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100098 | Tillandsia caeruela | 3 | 2015-07 - 09 | Siegfried Szeemann |
DBG:100067 | Tillandsia diguetii | 1 | 2013-05 | Timm Stolten |
DBG:100021 | Tillandsia fuchsii | 2 | 2011-05 | L. Horvath |
DBG:100100 | Tillandsia fuchsii | 3 | 2015-09 | Siegfried Szeemann |
DBG:100018 | Tillandsia juncea | 3 | 2011-05 | L. Horvath |
DBG:100017 | Tillandsia lydiae | 3 | 2007-07 | Timm Stolten |
DBG:100076 | Tillandsia matudae | 3 | 2014-01 | Timm Stolten |
DBG:100084 | Tillandsia myosura | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100101 | Tillandsia myosura | 3 | 2016-01 | Siegfried Szeemann |
DBG:100085 | Tillandsia neglecta | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100064 | Tillandsia plagiotropica | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100090 | Tillandsia pohliana | 3 | 2014-06 | Matthias Lieber |
DBG:100104 | Tillandsia pohliana | 1 | 2016-12 | wird bei Bedarf bekanntgegeben |
DBG:100016 | Tillandsia polystachia | 3 | 1999-01 | ? |
DBG:100015 | Tillandsia polystachia | 3 | 2007-06 | Rainer Hasselmann |
DBG:100079 | Tillandsia schiedeana | 1 | 2014-06 | Martin Gampke |
DBG:100087 | Tillandsia schiedeana | 3 | 2014-08 | S. Szeemann |
DBG:100102 | Tillandsia schiedeana | 3 | 2015-08 | Siegfried Szeemann |
DBG:100096 | Tillandsia simulata | 3 | 2015-04 | R. Hasselmann |
DBG:100066 | Tillandsia aff. superba | 3 | 2013-04 | Timm Stolten |
DBG:100011 | Tillandsia tectorum | 3 | ? | ? |
DBG:100009 | Tillandsia tricolor | 3 | 2009-03 | Matthias Lieber |
DBG:100094 | Tillandsia turneri | 1 | 2015-01 | Monika Bruggaier |
DBG:100008 | Tillandsia welzii | 1 | ? | Renate Ehlers |
DBG:100007 | Vriesea racinae | 3 | 2008-07 | Timm Stolten |
DBG:100006 | Vriesea racinae | 3 | 2009-05 | Petra Hensel |
DBG:100005 | Vriesea racinae | 3 | 2011-02 | Rainer Hasselmann |
DBG:100004 | Vriesea maxoniana | 3 | 2003-03 | ? |
DBG:100003 | Vriesea platynema | 3 | 1997-12 | ? |
DBG:100002 | Vriesea scalaris | 3 | 2011-05 | Rainer Hasselmann |