Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 245: | Zeile 245: | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 1997-12 | | align=center| 1997-12 | ||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X1]] | |||
| ''Fosterella penduliflora'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2009-07 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X2]] | |||
| ''Pitcairinia aquielgia'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X3]] | |||
| ''Pitcairinia spec.'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2009-09 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X4]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X5]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2014-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X6]] | |||
| ''Puya mirabilis'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2003-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X7]] | |||
| ''Ronnbergia petersii'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2007-08 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X8]] | |||
| ''Tillandsia hetrophylla'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2008-03 | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X9]] | |||
| ''Tillandsia spec. nov.'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| ? | |||
| ? | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:X10]] | |||
| ''Vrisea saundersii'' | |||
| align=center| ? | |||
| align=center| 2017-05 | |||
| ? | | ? | ||
|} | |} |