1
Eine Bearbeitung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Gerhard Fischer | | Gerhard Fischer | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100161]] | ||
| ''Aechmea | | ''Aechmea filicaulis'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-08-09 | ||
| | | BG Hamburg | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100139]] | | align=center| [[DBG:100139]] | ||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100051]] | | align=center| [[DBG:100051]] | ||
Zeile 72: | Zeile 66: | ||
| Gerhard Fischer | | Gerhard Fischer | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100163]] | ||
| '' | | ''Dyckia remontiflora'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-11 | ||
| | | M. Lieber | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100162]] | ||
| ''Fosterella | | ''Fosterella vasquezii'' | ||
| align=center| | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021 | ||
| | | M. Lieber | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100038]] | | align=center| [[DBG:100038]] | ||
Zeile 101: | Zeile 95: | ||
| align=center| 2009-01 | | align=center| 2009-01 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100119]] | | align=center| [[DBG:100119]] | ||
Zeile 131: | Zeile 113: | ||
| align=center| 2003-03 | | align=center| 2003-03 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100024]] | | align=center| [[DBG:100024]] | ||
Zeile 161: | Zeile 119: | ||
| align=center| 2007-03 | | align=center| 2007-03 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100147]] | | align=center| [[DBG:100147]] | ||
Zeile 179: | Zeile 125: | ||
| align=center| 2020-04-10 | | align=center| 2020-04-10 | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100152]] | | align=center| [[DBG:100152]] | ||
Zeile 192: | Zeile 132: | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100158]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia butzii'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-05-22 | ||
| | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100160]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia butzii'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-05-22 | ||
| | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100141]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2020-03 | ||
| | | Monika Bruggaier | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100156]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-05-22 | ||
| | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100159]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia butzii var. roseiflora'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2021-05-22 | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100137]] | ||
| ''Tillandsia | | ''Tillandsia caerulea'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 2016-08 | | align=center| 2016-08 | ||
Zeile 252: | Zeile 174: | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100165]] | ||
| '' | | ''Tillansia guatemalensis'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2022-04 | ||
| Monika Bruggaier | | Monika Bruggaier | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100144]] | | align=center| [[DBG:100144]] | ||
Zeile 312: | Zeile 192: | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG: | | align=center| [[DBG:100166]] | ||
| '' | | ''Tillansia plagiotropica'' | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| | | align=center| 2022-04 | ||
| | | Monika Bruggaier | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100090]] | | align=center| [[DBG:100090]] | ||
Zeile 323: | Zeile 203: | ||
| align=center| 2014-06 | | align=center| 2014-06 | ||
| Matthias Lieber | | Matthias Lieber | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100111]] | | align=center| [[DBG:100111]] | ||
Zeile 383: | Zeile 251: | ||
| align=center| ? | | align=center| ? | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100164]] | |||
| ''Tillansia selleana'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2022 | |||
| M. Speckemaier | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100146]] | | align=center| [[DBG:100146]] | ||
Zeile 389: | Zeile 263: | ||
| align=center| 2020-04-10 | | align=center| 2020-04-10 | ||
| Auf Anfrage | | Auf Anfrage | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100133]] | | align=center| [[DBG:100133]] | ||
Zeile 419: | Zeile 269: | ||
| align=center| 2016-05 | | align=center| 2016-05 | ||
| S. Szeemann | | S. Szeemann | ||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100007]] | | align=center| [[DBG:100007]] | ||
Zeile 454: | Zeile 298: | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 1997-12 | | align=center| 1997-12 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |- |
Eine Bearbeitung