Vorlage:Saatgutliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vorlage:Saatgutliste (Quelltext anzeigen)
Version vom 13. Februar 2014, 15:58 Uhr
, 13. Februar 2014Saatgutliste aktualisiert
(Saatgutliste ergänzt) |
(Saatgutliste aktualisiert) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable center" | {|class="wikitable center" | ||
| span class="noprint" |[{{fullurl:Vorlage:Saatgutliste|printable=yes}} Liste Drucken] | | span class="noprint" |[{{fullurl:Vorlage:Saatgutliste|printable=yes}} Liste Drucken] | ||
|}Stand: | |}Stand: 13. Februar 2014 | ||
Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren. | Diese Liste lässt sich mit einem Klick auf die kleinen Pfeile spaltenweise sortieren. | ||
Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| align=center| 2009-01 | | align=center| 2009-01 | ||
| ? | | ? | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100077]] | |||
| ''Pitcairnia maidifolia'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-01 | |||
| Rainer Hasselmann | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100029]] | | align=center| [[DBG:100029]] | ||
Zeile 263: | Zeile 269: | ||
| align=center| 2011-05 | | align=center| 2011-05 | ||
| L. Horvath | | L. Horvath | ||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100075]] | |||
| ''Tillandsia grandispica'' | |||
| align=center| 2 | |||
| align=center| 2014-01 | |||
| Petra Hensel | |||
|- | |- | ||
| align=center| [[DBG:100019]] | | align=center| [[DBG:100019]] | ||
Zeile 280: | Zeile 292: | ||
| align=center| 3 | | align=center| 3 | ||
| align=center| 2007-07 | | align=center| 2007-07 | ||
| Timm Stolten | |||
|- | |||
| align=center| [[DBG:100076]] | |||
| ''Tillandsia matudae'' | |||
| align=center| 3 | |||
| align=center| 2014-01 | |||
| Timm Stolten | | Timm Stolten | ||
|- | |- |